18 сентября 2017, 19:23

В России в 2018 году сократят расходы на оборону почти на 80 миллиардов рублей

Читать 360tv в

-

При этом она останется одной из приоритетных бюджетных статей. Проект самого бюджета на ближайшие три года одобрили на заседании правительства, рассказал корреспондент канала «360».

Общие расходы в следующем году составят 16 с половиной триллионов рублей. На социальную сферу уйдет больше трети этих денег. Дальше по списку идут оборона и поддержка экономики. После обсуждения документа последовали заявления: зарплаты бюджетникам повысят, страховые пенсии проиндексируют выше инфляции и раньше на месяц - на 3,7% первого января. На 60 миллиардов больше по сравнению с 2017 получит здравоохранение. Повысят и финансирование образования. Дефицит бюджета превысит триллион рублей, но сократится в 2019 и 2020 годах.

Бюджет должен выполнять социальные обязательства перед гражданами и создавать условия для экономического роста. Бюджет исходит из реальных финансовых возможностей. При любой экономической конъюнктуре социальные обязательства будут исполнены - Дмитрий Медведев, председатель правительства России.

Реклама

Реклама