16 ноября 2018, 17:27

В реестре инновационной продукции Московской области появились 13 новых наименований

Читать 360tv в

15 ноября 2018 года прошло шестое в этом году заседание Комиссии по рассмотрению заявок на включение в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Московской области, под руководством заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Антона Логинова.

«Очередная комиссия рассмотрела 15 заявок от 6 компаний. По ее результатам в реестр инновационной продукции были включены 13 видов инновационной продукции. Итого реестр включает уже 100 видов продукции, от 54 компаний», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Реклама

В реестр попала «Мобильная холодильная (морозильная) камера «ИСТОК 3791Т2» (ЗАО «ИСТОК» (г. Красногорск)), предназначенная для обеспечения автономного стационарного или мобильного холода в любом месте эксплуатации.

АО «Загорский оптико-механический завод» (г. Сергиев Посад) представил продукцию, используемую в офтальмологических кабинетах: это несколько модификаций щелевых ламп, а также «Рабочее место офтальмолога».

Филиал АО «Научно-производственное предприятие «Интеграл» (г. Дубна) представил продукцию для строительства (реконструкции) многоквартирных и индивидуальных жилых домов, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. «Однофазные многотарифные счетчики электрической энергии с функцией

Продукция, представленная АО «Медицинские технологии Лтд» (г.о. Люберцы), используется в медицинских центрах и поликлиниках. «Беспроводной переносной приемник для маммографии «СОЛО ДМ-МТ» предназначен для получения цифровых снимков на аналоговом маммографическом оборудовании, «Маммограф рентгеновский «Маммо-5МТ» - для обеспечения высококачественного цифрового рентгеновского изображения молочной железы, «Цифровой стационарный детектор для маммографии «СОЛО-МТ» - для получения цифровых снимков на цифровом маммографическом оборудовании для диагностики заболеваний молочной железы и «Объемный мобильный АРМ «ДИАРМ-МТ» - для оперативного проведения рентгенодиагностических исследований в сложных «полевых» условиях.

Продукция ООО «Эйлитон» (г. Дубна): «Микропробирки для взятия капиллярной крови «ЮНИВЕТ» в модификациях «ЮНИМЕД-Iм» и «ЮНИМЕД-IIм», предназначенные для проведения общеклинических исследований капиллярной крови в ЛПУ любого профиля, частных клиниках и ветеринарии.

«Арочный металлообнаружитель с системой радиационного мониторинга «Спектр», разработанный АО «Научно-производственный комплекс «Дедал» (г. Дубна) применяется для досмотра людей на проходных и контрольно-пропускных пунктах любых гражданских и военных объектов.

Компания АО «Медицинские технологии Лтд» является резидентом промышленного технопарка «Лидер» в городском округе Люберцы, а «Эйлитон» и «Дедал» - особой экономической зоны «Дубна».

Реклама

Реклама