В Подмосковье планируют сотрудничать с гостиничными инвесторами из Австрии | 360°

22 ноября 2018, 21:04

В Подмосковье планируют сотрудничать с гостиничными инвесторами из Австрии

Читать 360 в

Австрия – новый партнер Подмосковья. Крупные инвесторы появились в регионе совсем недавно. Сотрудники регионального правительства во главе с заместителем председателя правительства Денисом Буцаевым проводят на австрийской земле роуд-шоу. Его основной задачей является развитие торговых отношений с зарубежными компаниями и расширение уже действующих предприятий.

Сельское хозяйство, машиностроение, химическая и фармацевтическая промышленность - Австрию заслуженно считают одной из самых экономически развитых стран Европы. Делегация Подмосковья прибыла в Вену, чтобы укрепить деловые связи с австрийцами. Двухдневное роуд-шоу началось со встречи заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева с послом России в Австрии Дмитрием Любинским.

«Приезды таких бизнес-миссий или, как это названо, роуд-шоу позволяют показать перспективные возможные новые направления, обсудить имеющиеся вопросы, но что самое главное - завязать новые контакты. Московская область и Нижняя Австрия, по определению, как окружение столиц, имеют много общего в своем развитии. Это и интересный разговор на перспективу и возможность установить прямые контакты», - сказал Дмитрий Любинский.

На территории Подмосковья уже работают пятьдесят австрийских предприятий. Десятки фирм - только присматриваются к разным регионам России. Среди них - Компания «BEFA». Она поставляет на международный рынок оборудование для изготовления косметики и бытовой химии. На счету предприятия - десятки заводов в двадцать одной стране мира. В России фирма тоже планирует открыть новое производство.

Совместно с австрийскими партнерами правительство региона планирует не только строить заводы, но и развивать туризм. Чтобы вызвать у австрийцев интерес к Подмосковью, а также привлечь гостиничных инвесторов, для иностранцев будут организовывать информационные туры по региону.

В Подмосковье для отельеров уже работает умная система льгот на строительство гостиниц. Регион компенсирует предпринимателям 15 процентов от общих затрат. Максимальный размер такой субсидии - 80 миллионов рублей.

«Мы сегодня рассказывали о наших планах по созданию полноценного туристического кластера. Все со стороны австрийских компаний демонстрировали готовность серьезно рассматривать такие перспективы», - сказал Денис Буцаев.

В Вене подмосковная делегация провела презентацию инвестиционного потенциала региона впервые за последние 5 лет. В первый день роуд-шоу в ней приняли участие более ста двадцати потенциальных инвесторов.

Реклама

Реклама