24 августа 2015, 02:45

В Подмосковье началась подготовка к сентябрьским выборам

Читать 360tv в

-

Подготовка к выборам депутатов, глав районов и городских округов началась в Московской области. В этом году голосовать избиратели будут в единый день - 13 сентября, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

На территории области в единый день голосования пройдут 16 выборов в органы местного самоуправления и 24 повторных выборов. Для этого будет организовано почти 700 избирательных участков. Всего для участия в избирательной гонке  зарегистрировано 1 472 кандидата. Между тем, по данным Избирательной комиссии, количество самовыдвиженцев резко сократилось. Их оказалось в три раза меньше, чем кандидатов от политических партий.

"Во второе воскресенье сентября у нас пройдут выборы. В этом году в Подмосковье они не очень большие, но каждый выбор всегда важен. На муниципальном уровне мы будем избирать и депутатов, и глава городов и районов. Поэтому все это требует нашей максимальной концентрации", - сказал губернатор региона Андрей Воробьев. 

Ранее сообщалось, что  в результате выборов будут замещены 308 должностей. Это 306 депутатских мандатов и две должности главы - в городских округах Домодедово и Молодежном. Читать далее>>   

Реклама

Реклама