В Московской области благоустроят почти 1500 дворов в 2018 году | 360°

23 мая 2018, 14:57

В Московской области благоустроят почти 1500 дворов в 2018 году

Читать 360 в

Подмосковье продолжит занимать лидерские позиции в стране и по количеству объектов, и по объему проводимых работ в области благоустройства. В этом году в Московской области работы по благоустройству будут проведены почти в 1500 дворах.

В Красногорске сегодня обсудили планы по благоустройству на этот год. По графику, первые 140 дворов комплексно благоустроят уже к концу июня. Традиционно активное участие в формировании перечня необходимых работ принимали жители. Они же совместно с надзорными органами проконтролируют и качество благоустройства. В настоящее время Подмосковье занимает первое место в стране по реализации программы Формирования комфортной городской среды.

«Есть порядка 30 муниципальных образований, которые уже приступили к работам и идут четко по графику, даже с небольшим опережением. Соответственно, здесь никаких рисков нет. И есть ряд муниципальных образований, которые эту работу задерживают. Поэтому мы вынесли это на особый контроль, чтобы все главы понимали, что они находятся в зоне риска. И второй вопрос, который мы рассматриваем — это отдельная программа, это установка площадок по программе губернатора. В этом году на всех площадках устанавливаются тренажеры для людей среднего возраста и пожилых людей, чтобы они также могли заниматься физическими нагрузками. Программа идет с опережением темпа», — Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Также в рамках совещания члены подмосковного правительства обсудили урегулирование задолженности за энергоресурсы. Об исполнении планов по оплате за газ, электричество и отопление еженедельно докладывают губернатору. Главам муниципальных образований дано указание работать активнее, чтобы выйти на планируемые цифры.

Реклама

Реклама