В Минсоцразвития обсудили работу организаций соцобслуживания | 360°

13 июня 2019, 17:07

В Минсоцразвития обсудили работу организаций соцобслуживания

Читать 360 в

Независимая оценка качества пройдет в 2042 организациях в Подмосковье, в том числе в 76 учреждениях социального обслуживания. В Министерстве соцразвития Московской области состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями соцобслуживания.

Первый вопрос повестки заседания касался рассмотрения проекта технического задания по выбору оператора для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания в 2019 году.

Реклама

«При разработке технического задания мы руководствовались, прежде всего, определением наиболее объективных требований к оператору. В новой версии техзадания учтен весь опыт предыдущих лет», – отметила председатель совета Инна Орлова.

Кроме этого, члены Общественного совета обсудили публикацию данных по проведению независимой оценки качества на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gov.ru.

Также был обсужден самый важный вопрос заседания – подготовка и представление обязательного публичного отчета губернатора Московской области в Московскую областную думу о результатах независимой оценки качества.

«Публичный отчет представляется в Московскую областную думу впервые за все время проведения независимой оценки качества», – подчеркнула первый заместитель министра Надежда Евгеньевна Ускова.

Публичный отчет содержит не только общую информацию, но и полное описание всех принимаемых мер по совершенствованию работы учреждений всей социальной сферы по Московской области за прошлый год.

«Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания проводится ежегодно с 2015 года. Это не только инструмент для выявления и устранения недостатков. Это способ для населения поддерживать постоянный контакт с региональными органами власти для повышения качества жизни в Московской области. В 2019 году независимую оценку качества планируется провести в 2042 организациях Московской области, в том числе в 76 учреждениях социального обслуживания», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Реклама

Реклама