В Кремле обеспокоены "турбулентностью" на границах с РФ | 360°

18 июля 2016, 15:36

В Кремле обеспокоены "турбулентностью" на границах с РФ

Читать 360 в

-

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "турбулентность" на границах России вызывает опасения, но безопасность государства обеспечена должным образом. Об этом сообщил сайт "Газета. ru". По словам Пескова, РФ заинтересована в процветании и стабильности соседей. 

Реклама

"Безусловно, проявление такой турбулентности у наших границ вызывает обеспокоенность. Безусловно, это вынуждает крайне внимательно отслеживать ситуацию, анализировать ее. Безопасность страны и периметр страны пограничный, безусловно, обеспечивается на должном уровне", - сказал Песков.

Вечером 15 июля в Турции пресекли попытку военного переворота в государстве. А вечером 17 июля радикалы в Армении захватили заложников в здании полиции. 18 июля неизвестные в Казахстане напали на отдел внутренних дел: в результате погибли четыре человека, в том числе трое полицейских. По данным РИА "Новости", еще восемь человек госпитализировали. По словам Пескова, эти события нельзя квалифицировать одинаково.

"В одной ситуации речь идет, безусловно, о попытке государственного переворота силового, что привело к многочисленным человеческим жертвам, а в другом случае - различные криминальные проявления", - сообщил пресс-секретарь президента РФ. 

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла  попытка вооруженного государственного переворота. Подконтрольные генеральному штабу вооруженных сил Турции войска предприняли действия по смещению правительства, объектов инфраструктуры и телеканалов в крупнейших городах страны - Стамбуле и Анкаре. Читать далее>>   

Реклама

Реклама