15 мая 2019, 01:33

В Госдуме предложили сделать для первоклашек проезд в электричках бесплатным

Читать 360tv в

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Кувшинова обратилась к министру транспорта Евгению Дитриху с предложением увеличить до семи лет возраст детей, имеющих право на бесплатный проезд в электричке.

Об этом сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на обращение, поступившее в ее распоряжение.

Реклама

Член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова обратила внимание министра, что дети в возрасте пяти-семи лет «выпали» из сетки льгот. Они не имеют права ни на скидки, ни на бесплатный проезд. Она попросила восстановить справедливость.

«При этом льготный проезд для детей в возрасте с 5 до 7 лет отсутствует, что является несправедливым в отношении пассажиров, в то время как иные виды городского транспорта такие льготы предоставляют», — подчеркнула Кувшинова в письме Евгению Дитриху.

Она предложила министру внести изменение в устав железнодорожного транспорта РФ. Кувшинова добавила, что сформировала запрос после многочисленных обращений родителей детей этой возрастной категории, и общественных организаций.

«Данная мера будет способствовать установлению справедливых правил проезда для детей на всех видах общественного транспорта, что будет обеспечивать дополнительную мобильность пассажиров», — подвела итог Наталья Кувшинова.

Реклама

Реклама