30 апреля 2018, 17:00

В Госдуме назвали «репрессивными мерами» прекращение режима АТО в Донбасе

Читать 360tv в

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал отмену режима антитеррористической операции в Донбасе в интервью с RT. По мнению депутата, это действие «предсказуемо» и является «законом о репрессивных мерах».

Это предсказуемое действие, связанное с принятым так называемым законом о реинтеграции Донбасса, который так нарочно представляют. На самом деле это закон о репрессивных мерах, военном положении, о переходе от антитеррористической к военной операции. Самое главное — о переходе всех рычагов управления в руки Порошенко не только в Донбассе, но и на территории всей Украины. Президент получает полномочия использовать военную силу практически без всяких конституционных гарантий, пресекая любые протесты

По словам депутата, любое недовольство населения может оказаться «поводом для военных мер». Это может быть связано, как с плохим положением населения, которое страдает от безденежья и коррупции.

Это дубинка в руках Порошенко. Можно любые выборы в стране отменить под предлогом того, что возникает угроза суверенитету и национальной безопасности. Это первая ласточка, он начал реализацию этих положений. Он должен был начать именно с Донбасса, а дальше это будет использоваться в интересах Порошенко

30 апреля президент Украины Петр Порошенко на смену режиму антитеррористической операции в Донбасе объявил формат операции Объединенных сил Украины. Официально режим АТО завершился в 14:00 по московскому времени. Теперь, вместо Службы безопасности Украины, операцией будут руководить непосредственно военные.

Реклама

Реклама