Путин призвал не ограничивать участие россиян в городских проектах | 360°

24 августа 2021, 18:30

Путин призвал не ограничивать участие россиян в городских проектах

Читать 360 в

Президент РФ Владимир Путин призвал отказаться от бюрократических барьеров, препятствующих участию россиян в благоустройстве городов. Глава государства поручил правительству снять такие ограничения, сообщил ТАСС.

При строительстве новых кварталов все вопросы относительно благоустройства, социальной инфраструктуры и развития общественного транспорта нужно решать при участии самих горожан, подчеркнул президент. Путин заявил, что к мнению жителей должны прислушиваться.

Реклама

«Все это нужно делать вместе с гражданами, откликаясь на их запросы, используя такой механизм гражданского участия, как народный бюджет», — сказал он, выступая на съезде «Единой России».

Люди должны сами решать, что нужно построить или отремонтировать в их городе, подчеркнул он. И в том, чтобы отказаться от барьеров, которые этому мешают, нет никакой проблемы, а качество работ вырастет. В связи с этим Путин попросил правительство снять такие ненужные бюрократические ограничения.

Путин также озвучил ряд предложений для программы «Единой России». В частности, президент предложил продлить на год мораторий на проверки малого бизнеса во всех отраслях экономики.

Реклама

Реклама