02 апреля 2016, 21:07

В "Единой России" стартовали дебаты

Читать 360tv в

-

Дебаты не с конкурентами, а с однопартийцами - теперь постоянная процедура в "Единой России". Еще до основных выборов в партии проводят свои, на которых определяют, кто будет представлять интересы на выборах в Госдуму, сообщил телеканал "360". Но перед этим каждый может заявиться к участию в дебатах - обязательно личное присутствие.

Реклама

"В первую очередь это позволяет людям увидеть, услышать самого человека, того, кому они доверят защищать свои интересы. Уходит то время, когда где-то в кабинетах это решалось. И этого не должно быть", - пояснила член Совета Федерации РФ Лидия Антонова.

Антонова была одной из тех, кто открывает первые дебаты. На праймериз она поборется за то, чтобы ее фамилию внесли в избирательные списки по Люберецкому округу. Правила на дебатах жесткие: две минуты на приветствие, минута - на вопросы из зала, еще три - на ответ.

Участие в дебатах принимает и летчик-космонавт, Герой России Елена Серова. В случае победы в праймериз она будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в Госдуму. Одной из главных программ Елена Серова считает проект по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

"Раньше на селе существовали фельдшеры, они просто необходимы, потому что с какого-то дальнего села бабушке станет плохо или что-то, не дай бог, случится с ребенком. Ехать до города очень долго, неизвестно какая дорога, какая погода, а специалист уже на месте",  - пояснила Серова.

Праймериз в Единой России состоится 22 мая. Внутрипартийные дебаты продлятся вплоть до этой даты. Они будут проходить каждые субботу и воскресенье во всех городах Подмосковья. 

Реклама

Реклама