В Ассоциации российских дипломатов рассказали о "необъяснимой страсти" США | 360°

11 октября 2017, 14:47

В Ассоциации российских дипломатов рассказали о "необъяснимой страсти" США

Читать 360 в

-

По словам Бакланова,  у американцев "необъяснимая страсть" иметь много дипломатов и обслуживающего персонала. При том, что объем контактов России и США по торгово-промышленной, туристической и другим линиям идет на снижение. 

Возникает вопрос: чем вся эта масса людей занята при подобного рода курсе? <...> Вместо улучшения отношений они занимаются вопросами вмешательства [во внутренние дела России] — Андрей Бакланов. 

Ранее МИД сообщил, что Россия может закрыть одно из американских генконсульств или существенно сократить число американских дипломатов — с 455 до 300 и ниже. Это станет ответом на ситуацию вокруг российской дипсобственности в США.

Бакланов сказал, что России спешить с ответной мерой на действия США не стоит. При этом ей "не надо стесняться" пресекать какие-либо попытки американских дипломатов повлиять на политику Москвы.

О том, что дипмиссия США в России может сократиться на 155 человек, в сентябре сообщил президент страны Владимир Путин. Он заявил, что они работают при ООН и не являются дипломатами, аккредитованными при Государственном департаменте. Читать далее>>

Реклама

Реклама