21 мая 2018, 11:59

Улучшение жизни дачников обсудили на совещании с зампредами правительства Подмосковья

Читать 360tv в

Соглашение между Москвой и Подмосковья по улучшению жизни дачников в области начнут реализовывать в ближайшее время. Такое поручение дал сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках совещания с зампредами правительства.

Глава региона отметил, что 80% дачников, которые живут и отдыхают в Подмосковье летом - это москвичи. Поэтому было принято решение подписать соглашение, по которому Москва будет оказывать поддержку региону. В том числе, выделять деньги на благоустройство инфраструктуры в СНТ: строительство дорог и водозаборных узлов, чтобы обеспечить жителей чистой водой.

Москва будет оказывать нам поддержку и дополнительно выделять деньги

«Мы должны реализовать для дачников благоустройство дорог и обеспечить ВЗУ. Чтобы вода была питьевая в СНТ. У нас уже есть программы для малых населенных пунктов Подмосковья, это соглашение будет дополнять ряд мероприятий для СНТ. Считаю это партнерство очень важным», - заявил Андрей Воробьев.

Также на совещании говорили о предстоящем экономическом форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Губернатор поручил своим заместителям найти как можно больше партнеров на форуме и подписать ряд соглашений, в том числе, с делегациями из европейский стран.

Реклама

Реклама