Бывший украинский премьер уличил Порошенко во лжи | 360°

23 августа 2018, 14:44

Бывший украинский премьер уличил Порошенко во лжи

Читать 360 в

Украинский экс-премьер Николай Азаров уличил Петра Порошенко во лжи. По его мнению, слова президента Незалежной о том, что ответственность за конфликт в Донбассе лежит на Москве, не соответствуют действительности. Об этом сообщила газета «Взгляд».

«То, что Порошенко называет войной, начал не Путин. Не Путин, а Турчинов (секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины – прим.ред.) направил в Донбасс танки, гаубицы, "Грады". Не Путин, а Парубий (председатель Верховной рады Украины – прим.ред.) поджег Дом Профсоюзов в Одессе», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Реклама

При этом он обозначил, что все те, кто воюет в Донбассе на стороне Порошенко, защищают не страну, а возможность для украинского лидера и его банды дальше грабить Незалежную.

«Хорошо, что до многих украинцев доходит эта очевидная истина, и тут Порошенко возмущается, что "очень много в украинском политикуме тех, кто это очень отчетливо понимает"», — отметил Азаров.

В заключении он пояснил, что когда количество «осознавших истину» достигнет критической массы, то у Порошенко останется лишь один выход — бежать из страны, и как можно быстрее.

Реклама

Реклама