Украина прекращает участие в координационных советах СНГ | 360°

02 мая 2018, 21:16

Украина прекращает участие в координационных советах СНГ

Читать 360 в

В Совете национальной безопасности Украины приняли решение о прекращении участия Киева в координационных советах СНГ. Такое сообщение было опубликовано пресс-службой СНБО.

Совет поддержал предложения о прекращении участия украинских представителей в деятельности органов СНГ, и поручил Министерству иностранных дел Украины принять меры по прекращению действия отдельных межгосударственных соглашений

Вместе с тем, ведомство поручило министерству иностранных дел Украины принять меры о прекращении действия ряда межгосударственных соглашений.

Реклама

Ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил о начале процедура выхода Киева из СНГ. Он также поручил «окончательно закрыть» соответствующее представительство в Минске.

Кроме того, Порошенко перед началом заседания СНБО сообщил, что в скором времени будет готово предложение об отзыве представителей Украины из координационных органов СНГ. По словам главы Незалежной, такое решение не означает выход страны из Содружества, так как Украина никогда не входила в его состав.

Официальный Киев заявил о расширении антироссийских санкций в связи с проведением выборов в Крыму и «делом Скрипаля». Порошенко подчеркнул на заседании СНБО, что решение объединит страны в борьбе с «применением химического оружия в центре Европы — Россией в Великобритании».

Реклама

Реклама