16 декабря 2020, 10:33

Треш-стримы в интернете предложили запретить законодательно

Читать 360tv в

Совет Федерации планирует запретить треш-стримы в интернете, сообщило РИА «Новости». Как отметили власти, этот вопрос назрел после «недавнего резонансного случая».

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, уточнило ИА Regnum, поручила разработать меры борьбы с подобными трансляциями. Займется этим комитет по госстроительству при взаимодействии с зарубежными платформами. Отчитаться о работе он должен в конце января 2021 года.

Реклама

Поводом для решения стала смерть девушки во время стрима видеоблогера Reeflay. После смерти подруги Станислав Решетняк не выключил трансляцию и не убрал тело из кадра. Молодой человек все же вызвал полицейских и скорую, которая констатировала смерть знакомой блогера.

Решетняка обвинили в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего» и отправили в СИЗО на два месяца. Сам блогер уверен, что получит оправдательный приговор по делу о гибели Валентины Григорьевой. Адвокат Reeflay заявил, что его клиент не причастен к случившемуся.

Реклама

Реклама