Трамп подписал резолюцию против «превосходства белых» | 360°

15 сентября 2017, 06:57

Трамп подписал резолюцию против «превосходства белых»

Читать 360 в

-

Президент США Дональд Трамп подписал резолюцию, которая осуждает «превосходство белой расы». Об этом сообщило агентство AP на своей странице в Twitter.

Реклама

Этот документ был одобрен Трампом в ответ на прошедшие беспорядки в городе Шарлоттсвилль. Текст резолюции подготовил Конгресс. В ней осуждаются «группы ненависти», которые учинили преступления по расовому признаку. Данное явление классифицируется как «насилие и терроризм».

В резолюции также содержатся соболезнования семьям и близким погибших. Протесты в американском городе прошли 12 августа. Националисты спровоцировали массовые беспорядки, из-за которых полиция была вынуждена ввести режим ЧС.  

По данным «Газеты.ru», в конце августа некоторые жители Берлина поддержали протестующих в Шарлоттсвилле. Почти 300 человек участвовали в митинге у Бранденбургских ворот.  

Ранее экс-кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон сравнила себя с персонажем из сериала «Игра престолов». В своей книге «Что случилось» политик говорит о своем сходстве с Серсеей Ланнистер. Читать далее>>  

Реклама

Реклама