09 апреля 2020, 14:02

Тюменский чиновник сел на шпагат во время разговора про коронавирус. Видео

Читать 360tv в

Глава департамента по физкультуре и спорту Тюменской области Сергей Вотинов удивил всех, когда сел на шпагат в оперштабе по коронавирусу. Так чиновник призвал всех делать зарядку во время самоизоляции.

«Я сам занимаюсь дома», — поведал он. Его процитировал портал Ura.ru.

Реклама

По его словам, у него четверо детей, которые тоже занимаются спортом. Вместе они выполняют задания, которые получают от тренера. Вотинов рассказал, что семья также выполняет растяжку. Заодно он продемонстрировал свою физическую подготовку. Сесть на продольный шпагат ему не помешало даже то, что на нем в этот момент был деловой костюм.

Глава департамента напомнил, что фитнес-клубы и спортивные заведения сейчас закрыты. Однако многие тренеры готовы работать не выходя из дома. Они составляют программу и занимаются с клиентами в прямом эфире.

Чиновник подчеркнул, что жителям региона нужно соблюдать режим изоляции. Поэтому ездить на велосипеде или бегать по улице пока нельзя. Однако это не касается спортсменов, которые будут готовиться к соревнованиям.

По последним данным, в России более десяти тысяч зараженных коронавирусом. В Тюменской области 19 пациентов с COVID-19. Такая информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Реклама

Реклама