01 марта 2019, 18:29

Территория устойчивого роста: глава Коломенского городского округа отчитался перед местными жителями

Читать 360tv в

Коломна остается одним из наиболее динамично развивающихся муниципалитетов Подмосковья. Сегодня глава городского округа Денис Лебедев представил жителям подробный отчет о социально-экономических показателях по итогам прошлого года.

Оборудование в новой модульной котельной работает как часы. Ее открыли осенью прошлого года. Благодаря этому более 600 жителей поселка Возрождение Коломенского городского округа впервые пережили зиму спокойно. Старая котельная давно пришла в негодность, поэтому замерзали не только жилые дома, но еще школа и детский сад. Теперь все проблемы в прошлом. На установку новых — газовых — котлов муниципальный бюджет выделил 35 миллионов рублей.

Реклама

«Очень хорошая котельная. В квартирах стало намного теплее. Я даже у себя открываю окна днем, чтобы проветрить. Топят очень хорошо! Мы довольны», – рассказала журналистам местная жительница Людмила Гаврилина.

В деревне Сельниково появился новый фельдшерско-акушерский пункт. Его открыли в августе прошлого года. Раньше ФАП ютился в двух тесных комнатушках здания местного дома культуры. Ни условий, ни должного медицинского оборудования для оказания помощи пациентам там попросту не было. Теперь сельская лечебница отвечает высшим стандартам.

«Здесь имеется кардиограф, кислородные ингаляторы, дефибрилляторы. Этого раньше не было. И то имущество, которое здесь представлено, более современное, чем то, что было у нас раньше», – отметил заведующий Сергиевской поликлиникой Коломенской ЦРБ Виктор Федоренко.

В зоне обслуживания ФАПа находятся шесть окрестных деревень – это около 1000 взрослых и 200 детей. Чтобы получить быструю и качественную медицинскую помощь, жителям больше не нужно никуда ездить. Здесь и условия отличные, и персонал квалифицированный подобран.

«Нам, жителям деревни Сельниково, очень приятно находится в таком теплом и уютном помещении. И нас встречают добрые люди», – рассказала местная жительница Наталья Сушилина.

Это лишь часть проблем, успешно решенных в прошлом году. О том, как Коломенский городской округ жил и работал в минувшем году, перед жителями отчитался глава муниципалитета Денис Лебедев. Он рассказал, что реализация всех социальных программ идет планомерно и без сбоев. Сделать это позволяет растущий год от года муниципальный бюджет и четкий план действий. ЖКХ, сельское хозяйство, образование и медицина, благоустройство, безопасность, транспорт и туризм – по большинству показателей городской округ остается одним из лучших в области.

«В части всей инфраструктуры – дорог, тепла, воды, канализации – Коломна остается в устойчивой "зеленой" зоне. Самые крупные очистные сооружения вошли в федеральную программу "Волга", шесть новых котельных открыли, которые реконструированы после десятков лет эксплуатации. Здесь создана точка устойчивого развития», – подчеркнул министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин

При этом городские власти осознают, что работы у них еще много. Необходимо закрыть и рекультивировать мусорный полигон "Воловичи", построить новые детские сады, школы и больницы, а также привлекать новых инвесторов и развивать промышленное производство.

«Это развитие экономики, улучшение медицинского обслуживания и решение экологических вопросов. Это те приоритеты, которые поставил перед нами губернатор в своем обращении "Новая пятилетка". У нас есть силы и возможности решать эти задачи. И они абсолютно выполнимы», – сообщил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Руководителям ведущих предприятий округа, активистам общественных движений и лучшим работникам Денис Лебедев вручил почетные грамоты, особо подчеркнув при этом, что именно благодаря их усилиям Коломна имеет огромный задел для дальнейшего движения вперед.

Реклама

Реклама