15 ноября 2021, 18:10

Теплое в холодном: парфюмер рассказала, как создала аромат для Путина по заказу его экс-жены

Парфюмер Жанна Гладкова: жена президента России Владимира Путина заказала ему особенный парфюм

Читать 360tv в

Парфюмер Жанна Гладкова, создавшая аромат для Владимира Путина, рассказала «360» о его запахе и процессе создания. Парфюм стал подарком ко дню рождения российского лидера.

По словам Гладковой, к ней за созданием аромата обратилась экс-супруга президента РФ Людмила Путина. Выбирая компоненты, парфюмер закладывала в это глубокий смысл.

Реклама

«В любом аромате есть противоположное звучание, и чем более аккорды полярные (чем заметнее разница в компонентах — прим. ред.), тем „энергичнее“ они получаются. Начальные ноты я создала такого холодного, отстраненно-металлического оттенка — ну, знаете, положение президента обязывает: когда нужно держать дистанцию, когда нужно держать лицо. Но в противовес этому я создала оттенок мягкого, древесно-амбрового запаха. В глубине души этот человек (Владимир Путин — прим. ред.) теплый, мягкий и такой, знаете, привлекательный», — рассказала Жанна Гладкова.

Она отметила, что этот заказ Людмилы Путиной был не первым. До этого парфюмер уже создавала ароматы для бывшей супруги российского лидера, и ей они очень понравились.

В Индии выпустили духи с запахом социализма. По мнению создателей, они положат конец ненависти в следующем году. Авторы специально подобрали компоненты, которые должны отсылать людей к принципам социального равенства.

Реклама

Реклама