Технологическую оценку законопроектов предложили ввести в Мособлдуме | 360°

28 ноября 2018, 19:43

Технологическую оценку законопроектов предложили ввести в Мособлдуме

Читать 360 в

Молодежные парламенты смогут участвовать в формировании Общественной палаты Московской области, а общественники, в свою очередь, получат право инициировать разработку новых региональных законов. Такое решение депутаты Мособлдумы приняли по итогам круглого стола «Информационные технологии, наука и практика – 25 лет сотрудничества в развитии и формировании правовой культуры в Подмосковье».

За круглым столом эксперты обсудили применение новых технологий в работе Мособлдумы. Наталья Толмачева, руководитель Государственно-правового управления регионального парламента, предложила предварительную ввести технологическую оценку законопроектов. Такая экспертиза поможет оценить, как инициатива депутатов повлияет на развитие цифровой экономики в Подмосковье. Также в рамках круглого стола парламентарии предложили наделить правом законодательной инициативы муниципальные Общественные палаты.

Реклама

Кроме того, по итогам круглого стола депутаты Мособлдумы приняли решение привлекать к разработке законов общественные молодежные организации и представителей научных сообществ региона.

Реклама

Реклама