19 февраля 2019, 10:06

Свыше 13 тысяч новых пользователей зарегистрировались на портале «Добродел» с 8 по 14 февраля

Читать 360tv в

Работу портала «Добродел» обсудили сегодня на заседании правительства Подмосковья. Как отметил губернатор МО Андрей Воробьев, платформа продолжает расти — только с 8 по 14 февраля зарегистрировалось более 13 тысяч пользователей.

В топе обращений на портал «Добродел» остаются вопросы, связанные с уборкой снега, наледи, очистки дорог, проездов и тротуаров. Вместе с тем в связи с потеплением появилась новая проблема – протечка кровли. Андрей Воробьев обратился к главам округов обратить на это пристальное внимание и устранять жалобы в оперативном режиме на каждом объекте.

Реклама

«Прошу обратить внимание, что номер один проблема сейчас с наступлением весны — это наледь, это сосульки, это безопасность граждан. Вы знаете, что различные эксцессы и неприятности случаются в этот момент. Мы должны их не допустить. Поэтому обращаю внимание каждого руководителя территорий на обязательный контроль этой работы и управляющими компаниями и вашими муниципальными службами», — сказал губернатор.

Не первую неделю лидерами антирейтинга по числу жалоб являются Балашиха – среди городов с населением больше 200 тысяч, и Долгопрудный – среди территорий с населением от 100 до 200 тысяч.

«Хочу главам сделать замечание по этому поводу. Прошу вас быть внимательными, не расслабляться, в срок устранять нарушения», - подчеркнул Андрей Воробьев.

Как правило, больше всего обращений в этих муниципалитетах касаются уборки дворов и территорий от снега.

Реклама

Реклама