03 апреля 2019, 01:33

Суд вынес решение об увольнении мэра Евпатории

Читать 360tv в

Глава городской администрации Евпатории Андрей Филонов сообщил, что суд вынес решение о расторжении с ним трудового контракта. Об этом политик написал в Facebook.

«Сегодня Евпаторийским городским судом оглашена резолютивная часть решения, которым удовлетворен иск городского прокурора и на главу муниципального образования Евпатория возложена обязанность расторгнуть со мной трудовой контракт в связи с якобы непринятием мною мер по урегулированию конфликта интересов при назначении на должность директором муниципального казенного учреждения Макаревича Э.В.», — сообщил Филонов.

Он уточнил, что в законную силу решение суда не вступило и также не означает, что он автоматически уволен с занимаемой должности.

По словам Филонова, у него есть веские правовые основания считать, что судебное решение останется нереализованным и не вступит в силу.

Он также признался, что подобный исход дела не стал для него неожиданностью, и перед ним уже лежит соответствующая апелляционная жалоба в Верховный суд Крыма на это решение.

Глава городской администрации подчеркнул, что свою правоту готов отстаивать вплоть до Верховного суда России. Кроме того, Филонов добавил, что работа администрации продолжается в штатном режиме.

«Завтра все по плану, я на работе, ПроФилонить не получится», — подчеркнул глава администрации.

Реклама

Реклама