Суд арестовал имущество сотрудников Роскомнадзора | 360°

04 мая 2018, 17:08

Суд арестовал имущество сотрудников Роскомнадзора

Читать 360 в

Суд арестовал имущество обвиняемых в растрате чиновников Роскомнадзора. Об этом сообщило РИА «Новости».

С момента последнего продления домашнего ареста обвиняемых следствием ряд действий: проведены допросы, очные ставки, наложен арест на имущество обвиняемых

Адвокат Единина Артур Большаков пояснил РБК, что защита не знала об аресте имущества, соответствующее ходатайство следствия рассматривалось без обвиняемого и его адвоката. Когда именно это произошло и что было арестовано, Едидин и его защитник могут узнать только на стадии ознакомления с материалами уголовного дела, когда завершатся следственные действия, добавил Большаков.

Реклама

Фигурантам инкриминируется растрата шести миллионов рублей. Ранее они обвинялись в мошенничестве на 23 млн рублей.

Обвиняемые не признают вины, а также отказались от сделки со следствием.

Как сообщил «Интерфакс», аресту не подверглось только имущество пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского. С таким заявлением выступил его адвокат Сергей Седаков.

В силу того, что у моего подзащитного нет никакого имущества, которое подлежит аресту, соответственно, никакое имущество аресту и не подвергалось

Также он отметил, что публичный статус его подзащитного, который так интересует следствие, также не может подвергнуться аресту.

Ампелонский, Единин и Весельчаков стали фигурантами уголовного дела в октябре 2017 года. Уголовное дело против троих чиновников возбудили в связи с начислением незаконных надбавок к заработной плате по фиктивным договорам. Общая сумма ущерба составила более 20 миллионов рублей.

Реклама

Реклама