18 февраля 2019, 17:06

Строительство школы, расселение аварийного жилья: глава г.о. Истра встретился с жителями Павловской Слободы

Читать 360tv в

В Павловской слободе построят школу на 1100 мест. Об этом рассказал глава городского округа Истра Андрей Вихарев на встрече с жителями села. За три часа успели обсудить вопросы здравоохранения, благоустройства и транспортного сообщения.

На этот раз на встрече обсуждались вопросы не только сферы ЖКХ, которых у жителей накопилось не мало. В их числе проблемы отопления, капитального ремонта многоквартирных домов, уборки снега и уличного освещения. Более 3 часов в актовом зале местной школы длился разговор жителей с главой Истры.

Жителями была обозначена проблема отсутствия отделения «Сбербанка». На территории работают коммерческие банки и при оплате коммунальных услуг жители вынуждены платить дополнительные проценты. Также была поднята проблема транспортного сообщения с муниципальным центром. Глава округа в очередной раз напомнил об обратной связи и эффективности группы в WhatsApp, созданной для оперативного решения коммунальных вопросов. Куда входят представители многоквартирных домов, активные жители территориальных управлений, представители Истринского ЖЭУ и других организаций.

Также был затронут вопрос здравоохранения. Совсем скоро больница Павловской Слободы официально перейдет в состав Дедовской городской больницы.

В конце встречи Андрей Вихарев озвучил планы по строительству школы в Павловской Слободе на 1100 мест, а также рассказал жителям о намеченных планах по расселению ветхого и аварийного жилья. В начале 2020 года начнется строительство микрорайона в деревне Вельяминово - это должно решить проблему 2000 аварийных квартир и 670 очередников. Подводя итог встречи, глава округа отметил - только наладив конструктивный диалог с жителями, администрация может наметить план по строительству комфортной городской среды в г.о. Истра и динамично идти в этом направлении.

Реклама

Реклама