Стратегическая задача. Губернатор рассказал о росте экономики Подмосковья | 360°

27 декабря 2018, 19:02

Стратегическая задача. Губернатор рассказал о росте экономики Подмосковья

Читать 360 в

В Московской области продолжат наращивать экономический потенциал. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

Глава региона рассказал, что год заканчивается неплохо.

Реклама

«Экономика Московской области и Московского региона растет на 3,6–3,8%. Всегда более точные данные поступают несколько позже. Мы – вторые по валовому региональному продукту, вчера на Высшем совете об этом говорили. 4,3 триллиона рублей выдает наша экономика. Но, конечно, стратегическая задача — продолжать наращивать этот экономический потенциал», - заявил Андрей Воробьев.

Также губернатор отметил, что бюджет Московской области – второй по размеру в стране. В следующем году он должен составить почти 700 миллиардов рублей.

«Под эти ресурсы у нас есть амбициозные, серьезные планы, которые должны ответить на решение тех проблем, которые волнуют жителей. Поэтому экономика – всему голова. Мы много не просто говорим про экономику, но каждый на своем месте делает все для того, чтобы образовывались новые предприятия, новые рабочие места создавались. Для нас это имеет принципиальное стратегическое значение», - добавил он.

Доход бюджета Московской области в 2018 году составил 618 миллиардов рублей. Инвестиции в основной капитал региона в уходящем году составили порядка 820 миллиардов рублей.

Реклама

Реклама