16 февраля 2019, 12:17

Первый полуфинал конкурса «Лидеры России» по ЦФО начался в Подмосковье

Читать 360tv в

Торжественное открытие первого регионального полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» по Центральному федеральному округу состоялось 16 февраля.

В числе участников церемонии были первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Реклама

Алексей Комиссаров отметил, что Центральный федеральный округ лидирует по количеству участников конкурса.

«Это первый полуфинал в ЦФО, потому что количество заявок из этого округа было самым большим. Поэтому было принято решение проводить два полуфинала», – рассказал руководитель конкурса.

Также он подчеркнул, что в этом году правила конкурса были ужесточены, и каждый из участников должен был неоднократно подтверждать свою квалификацию.

«Все участники сначала прошли испытания дистанционно. А вчера каждый из них подтвердил свои знания и компетенцию, пройдя очный ретест – те же задания они выполнили уже под наблюдением экспертов. Теперь им предстоят очные испытания, которые будут заключаться в решении различных деловых задач и кейсов – ситуаций из реальной жизни и реального бизнеса. В этом году у нас также много заданий и от партнеров конкурса»», – отметил Комиссаров.

С 15 по 18 февраля проходит первый региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 по Центральному федеральному округу. В первый день участники конкурса прошли итоговое компьютерное тестирование, по итогам которого был сформирован окончательный список полуфиналистов.

Реклама

Реклама