26 июля 2018, 22:30

США назвали сроки введения новых антироссийских санкций

Читать 360tv в

Американский конгресс до конца года может принять новый законопроект о введении антироссийских санкций. С таким заявлением выступил глава комитета по международным делам сената США Боб Коркер. Его слова привело РИА «Новости».

«Конгресс, вероятно, примет законопроект о санкциях против России в этом году», — заявил он.

Реклама

Политик отметил, что утверждение документа может пройти в течение ближайших месяцев.

Ранее сенаторы Линдси Грэм и Боб Мендес сообщили о новом законопроекте по усилению санкций против Москвы. Так они отреагировали на нежелание американского президента Дональда Трампа осудить Москву за «вмешательство» в президентские выборы после саммита в Хельсинки.

Согласно их предложению, давление усилится на энергетический и финансовый секторы России. Кроме того, сенаторы предложили ввести новые ограничения в отношении госдолга Москвы, «российских олигархов» и компаний IT-отрасли.

В Госдуме уже пообещали подготовить «зеркальный ответ» и назвали действия США «выбиванием основных игроков с поля дубинкой».

Глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал идею американцев «еще одним проявлением антироссийской агонии». По его словам, американские сенаторы и конгрессмены не могут признать того, что руководство США не воспринимает Россию, как потенциального врага.

При этом депутат отметил, что и друзьями Москва и Вашингтон считаться не могут. «Две великих ядерных державы не могут иметь столь низкий уровень взаимодействия как сейчас», — объяснил депутат.

Реклама

Реклама