«Справедливая Россия» выдвинула своего представителя на выборы губернатора Подмосковья | 360°

15 июня 2018, 10:24

«Справедливая Россия» выдвинула своего представителя на выборы губернатора Подмосковья

Читать 360 в

Перед выборами губернатора Московской области все партии выдвигают своих представителей в кандидаты. «Справедливая Россия» определилась с выбором и сделала своим представителем Игоря Чистюхина.

Конференция регионального отделения по выдвижению кандидата на выборы губернатора Московской области от партии «Справедливая Россия» прошла 14 июня. Делегаты от местных отделений тайно проголосовали за выдвижение заместителя председателя Мособлдумы, руководителя фракции и Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Московской области Игоря Чистюхина.

Реклама

В свою очередь Чистюхин поблагодарил коллег за поддержку и шанс представлять партию на выборах губернатора.

«Обещаю, что приложу все усилия, чтобы оправдать ваш выбор и заслужить доверие наших избирателей»,- сказал Чистюхин.

Программа Чистюхина основывается на наказах и обращениях жителей региона.

По его словам, необходимо вернуть все полномочия на местный уровень власти, потому что развитие местного самоуправления возможно только через прямые выборы глав, референдумы, общественный контроль и непосредственное участие граждан в управлении своими территориями. По мнению кандидата только в этом случае местное самоуправление сможет выполнять свои основные обязанности: работать в рамках закона и в интересах населения.

«Мы будем добиваться возвращения льготного проезда для наших пенсионеров по Москве, отмены транспортного налога для льготных категорий граждан и малоимущих, закреплении на законодательном уровне статуса «Дети войны» с соответствующими мерами соцподдержки», - заявил Чистюхин.

Также в своей программе Чистюхин заявил, что нужно предоставлять бесплатные земельные участки многодетным семьям только c наличием пригодной для жизни инфраструктуры. Что касается рынка услуг ЖКХ, то там необходимо ликвидровать посредников в части расчетного обслуживания, таких, как МособлЕИРЦ, как источник дополнительной финансовой нагрузки на население.

«Мы планируем добиться решения вопроса с полигонами, запретить ввоз ТБО из других регионов, искоренить само понятие «обманутый дольщик» и прекратить траты бюджетных средств на саморекламу органов государственной власти», - сказал Читсюхин.

Также кандидат заявил о том, что нужно поддерживать малый бизнес через снижение фискальной нагрузки и снижение административных барьеров.

Реклама

Реклама