Создание новых учебников по истории назвали вопросом общенационального значения | 360°

07 декабря 2022, 20:04

Создание новых учебников по истории назвали вопросом общенационального значения

Путин: создание новых учебников по истории имеет общенациональное значение

Читать 360 в

Появление новых учебников по истории для российских школ имеет общенациональное значение. Об этом заявил президент Владимир Путин на онлайн-заседании с членами Совета по правам человека (СПЧ).

«Вопрос действительно общенационального значения. История вообще важна для любого народа, особенно на каких-то сложных поворотах жизни государства», — сказал он.

Реклама

Подобные знания формируются со школьной скамьи. Наступил тот момент, когда жители России должны внимательно относиться и к отечественной истории, и к созданию общественного сознания на основе достоверных исторических источников, подчеркнул Путин.

Он попросил администрацию, структуры кабмина и заинтересованные ведомства сделать все возможное совместно с экспертами и специалистами, чтобы реализовать это предложение.

Попытки запретить русскую культуру, сказал глава государства, за границей предпринимают дураки, которые лишают себя части мировой культуры. Он пояснил, что зачастую такие действия совершают недружественные страны. Они сами себе наносят серьезный ущерб своим поведением.

Реклама

Реклама