24 октября 2018, 07:46

Современная инфраструктура. Губернатор МО распорядился навести порядок на вылетных магистралях Подмосковья

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил привести в порядок и сделать современной и функциональной всю придорожную инфраструктуру в регионе. Распоряжение прозвучало в ходе заседания подмосковного правительства.

Андрей Воробьев отметил, что дороги в регионе находятся в достаточно хорошем состоянии, но благоустройство на обочинах, на прилегающих территориях оставляет желать лучшего. Он подчеркнул, что работа предстоит кропотливая и требующая межведомственного взаимодействия.

«Те недоразумения или та неурегулированность, мягко скажу, которую мы видим слева и справа, выезжая или въезжая в столицу, нам нужно поправить. Все должно соответствовать высоким стандартам благоустройства нашего столичного региона», - заявил Воробьев.

Вылетная магистраль – это шоссе (проспект, улица), ведущие от МКАД за пределы Московской области. Всего в Московской области 23 таких магистрали, из них 13 федеральных и 10 региональных. Общая протяженность дорог составляет более 1,9 тысячи километров.

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин отметил, что основные проблемы магистралей - ветхие остановки, пешеходные переходы, сухостой, незаконная торговля, неопрятные ограждения.

Решением задач станут обновление покрытий, замена освещения и заборов, установка новый рекламных конструкций, ремонт фасадов, строительство нестационарных торговых объектов.

Среди проблемных территорий - Старое Симферопольское, Волоколамское, Новорязанское, Щелковское, Ярославское, Горьковское, Пятницкое, Егорьевское, Носовихинское и Дмитровское шоссе.

В штаб по благоустройству вылетных магистралей войдут органы исполнительной власти Московской области – Министерство благоустройства, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, Госадмтехнадзор, Министерство имущественных отношений, Главное управление по информационной политике (ГУИП), Министерство потребительского рынка и услуг, Главное управление региональной безопасности (ГУРБ). Также к работе подключатся ФКУ «Центравтомагистраль», ГК «Автодор», ГБУ МО «Мосавтодор», ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» и главы муниципальных образований региона.

Реклама

Реклама