Совместные проекты Подмосковья с Приднестровьем анонсируют до конца года | 360°

06 сентября 2017, 10:56

Совместные проекты Подмосковья с Приднестровьем анонсируют до конца года

Читать 360 в

-

Заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев провел встречу с делегацией из Приднестровской Молдавской Республики, которую возглавила зампредседателя правительства республики по вопросам финансов Татьяна Кирова. Стороны обсудили развитие сотрудничества в таких отраслях, как сельское хозяйство, обрабатывающая и пищевая промышленность, а также увеличение товарообмена.

Реклама

Визит стал продолжением начатого ранее  разговора о взаимовыгодных экономических направлениях сотрудничества. В настоящий момент из Московской области в Приднестровье поставляются такие товары, как теплоэнергетическое оборудование и электромашины, молочная продукция, керамика, изделия из пластмассы.

Мы считаем, что здесь есть четкий потенциал. И в ближайшее время, до конца текущего года, мы рассчитываем на анонсирование нескольких проектов - Денис Буцаев.

Месяц назад в Красногорске представители Подмосковья и Приднестровья обсуждали перспективы и возможности взаимодействия в области  производственной кооперации и туризма. В настоящее время разрабатывается программа по торгово-экономическому, научному и культурному сотрудничеству между двумя регионами на ближайшие два года. 

Реклама

Реклама