02 февраля 2019, 11:15

Совет директоров при главе муниципалитета создадут в Коломне

Читать 360tv в

В Коломенском городском округе состоялось заседание по созданию совета директоров при главе муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках нового вектора развития взаимодействия власти и бизнеса, озвученного губернатором Подмосковья в обращении к жителям региона.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в своем обращении определил векторы развития на новую пятилетку 2018-2023. Одним из таких векторов является взаимодействие власти и бизнеса, которое должно дать импульс для развития территорий. Только совместные усилия между властью и бизнесом, властью и предприятиями могут дать развитие территорий, обеспечив социальную направленность бизнеса, а также улучшить «социальное самочувствие» каждого жителя Подмосковья», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики региона Мария Нагорная.

Реклама

Ранее в своем обращении к жителям региона Андрей Воробьев отметил, что развитие территории – один из ключевых критериев эффективности работы глав. Многое зависит от того, как на местах будет вестись работа с бизнесом.

«Инициатива главы Коломенского городского округа о создании совета директоров – это новые этапы общения и развития. Мы видели, что она нашла отклик у директоров предприятий. Такая инициатива поддержана правительством Московской области. Мы ожидаем больших результатов, которые увидят в первую очередь жители», – заключила Мария Нагорная.

В рамках созданного совета директоров при главе Коломенского городского округа планируется проведение регулярных встреч и обсуждение реализации социально значимых проектов на территории муниципалитета.

Реклама

Реклама