Собчак рассказала, как Путин отреагировал не ее решение баллотироваться в президенты
Телеведущая Ксения Собчак в эфире телеканала «Дождь» рассказала, что лично сообщила Владимиру Путину о своем решении стать кандидатом в президенты на выборах 2018 года.

Ксения решила выпустить фильм к
Я встречалась с Владимиром Путиным, потому что он был одним из тех людей, кого я интервьюировала для фильма о моем отце
— Ксения Собчак.
В тот момент Ксения уже приняла решение идти в президенты и поделилась этим с Путиным. По словам Собчак, президент ответил, что каждый человек может принимать решения и «нести за них ответственность».
У меня не было ощущения, что ему понравилось то, что я сказала, но он сказал только эту фразу
— Ксения Собчак.
Ни с Путиным, ни с администрацией президента Ксения это решение не согласовывала
— Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков считает, что у Ксении будут шансы в политике, если она сможет представлять волеизъявление народа. Он отметил, что Собчак хорошо образованный и талантливый человек с опытом работы в самых разных сферах. Песков подчеркнул, что выдвижение Ксении стоит рассматривать исключительно в плоскости законодательства России.