Задержанного Фургала привезли в аэропорт Хабаровска — СМИ | 360°

09 июля 2020, 07:58

СМИ: задержанного Фургала привезли в аэропорт Хабаровска для отправки в Москву

Читать 360 в

Глава Хабаровского края Сергей Фургал, которого ранее задержали, доставлен в аэропорт Хабаровска. Оттуда он отправится в российскую столицу. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на близкий к следствию источник.

«Глава [региона] доставлен в аэропорт, вылетит в Москву», — заявил собеседник агентства.

Реклама

Как уточнили в пресс-служба авиагавани Хабаровска, на данный момент два рейса в Москву уже вылетели. Согласно расписанию, один из них улетел в 04:00 по московскому времени, а другой — в 04:20.

Следственный комитет ранее сообщил о задержании Сергея Фургала. Его подозревают в совершении особо тяжких преступлений против предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области в 2004 и 2005 годах.

Кадры задержания опубликовала пресс-служба губернатора в его Instagram.

https://www.instagram.com/p/CCZuG_1g7R5/

«Сегодня утром губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан силовиками возле своего дома. Даже не успел заехать на работу и назначить временно исполняющего обязанности». — сказано в сообщении на его странице в соцсети.

Представители главы региона заметили, что им ничего не известно о его местонахождении.

По сообщениям СК, Фургала подозревают в организации покушения и в убийстве. Открыто уголовное дело. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Следствие намерено обратиться в суд для избрания главе региона меры пресечения. Речь идет об аресте. За делом следит Федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

Реклама

Реклама