16 мая 2018, 22:49

СМИ: депутаты доработают закон о наказании за соблюдении санкций

Читать 360tv в

Законопроект, который вводит уголовную ответственность за выполнение и способствованию введения антироссийских санкций будет доработан. Об этом сообщил РБК со ссылкой на первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева.

Депутат, который также является автором законопроекта, отметил, что поправки могут внести после обращения в парламент представителей бизнеса и банков.

Реклама

«Мы убеждены в том, что законопроект хороший и нуждается в принятии. Более того, сегодня профильный комитет рекомендовал принять его во втором чтении. В то же время Госдума как законодательный орган власти никогда не отказывалась от консультаций с представителями общества», — заявил он.

Он подчеркнул, что председатель Госдумы Вячеслав Володин предложит депутатам провести дополнительные консультации перед вторым чтением законопроекта.

«К нам обратилась весьма солидная российская структура — РСПП, которая имеет ряд опасений в связи с возможными действиями данного закона. Мы готовы провести с ними дополнительные консультации и искать взаимоприемлемое решение», — сообщил Исаев.

Также он особо отметил, что депутаты считают необходимым принять этот документ.

Депутат Андрей Исаев после принятия в первом чтении законопроекта об уголовной ответственности за действия, которые привели к введению санкций, заявил, что первым обвиняемым может стать зампред движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший.

Реклама

Реклама