16 мая 2018, 21:52

СК назвал самоубийство причиной смерти «русского Илона Маска»

Читать 360tv в

Следователи выяснили, что причиной смерти предпринимателя Валерия Пшеничного, которого прозвали «российским Илоном Маском», стало самоубийство. Подобная версия выдвигалась и ранее, после того как тело мужчины было найдено в одной из камер СИЗО в Санкт‐Петербурге. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу городского управления СК Александра Клауса.

«Достоверно установлено, что имело место самоубийство. В мотивах мы разбираемся - имело ли место доведение до самоубийства, если да, то с чьей стороны - со стороны органов следствия, службы исполнения наказания, сокамерников? Все это отрабатывается«, — заявил начальник ведомства.

Топ-менеджер компании «Новит Про» Валерий Пшеничный был арестован по подозрению в мошенничестве в связи с работой над проектом подводной лодки для Министерства обороны. В феврале мужчину обнаружили мертвым в камере следственного изолятора. Несколько СМИ сообщали, что на его теле были обнаружены множественные следы пыток и изнасилования, при том записи с камер видеонаблюдения, установленных в отделении, исчезли.

Авторы:

Реклама

Реклама