Сильное, чистое и здоровое Подмосковье. Андрей Воробьев рассказал о главных вызовах в работе | 360°

27 сентября 2018, 19:05

Сильное, чистое и здоровое Подмосковье. Андрей Воробьев рассказал о главных вызовах в работе

Читать 360 в

Московская область должна быть сильной, здоровой и чистой. Об этом в эфире телеканала «360» сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Сильное — это рабочие места, это экономика. Это то, что позволит нам поменять ситуацию и в здравоохранении. Улучшить ее, больше средств направить, больше врачей привлечь. Чистое Подмосковье — это природа, рекультивация старых полигонов, реабилитация рек», — заявил глава области.

Реклама

Особое внимание он обратил на вопросы экологии.

«Сейчас при поддержке президента существует программа. Мы единственный регион, где будут рекультивированы все без исключения полигоны, которые достались нам из Советского Союза», — заявил Андрей Воробьев.

Он добавил, что проекты реабилитации есть у подмосковных рек. По словам Воробьева, это значит, что перекрыты все сливные каналы и начинается чистка рек. Он добавил, что в области применяют технологии, использующиеся в Европе.

Ранее глава региона заявил, что по каждой территории должна быть составлена программа развития на пять лет. Он обозначил пять основных направлений работы: создание рабочих мест, экономика, развитие инфраструктуры, экология и здравоохранение.

Кроме того, в регионе продолжат модернизировать транспортную инфраструктуру. В частности, будут развивать Московский транспортный узел. А также планируется продолжать работать над созданием комфортной городской среды.

Реклама

Реклама