19 марта 2019, 21:38

Шойгу передал Башару Асаду послание от Путина

Читать 360tv в

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Сирию с официальным визитом по поручению президента Владимира Путина во вторник, 19 марта. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минобороны.

В Дамаске Шойгу встретился с сирийским лидером Башаром Асадом и передал ему послание от президента России. Хотя его содержание не раскрывается, в министерстве подчеркнули, что во время переговоров Шойгу и Асад обсудили проблему «борьбы с международным терроризмом в Сирии».

Как стало известно, глава Минобороны заявил, что Запад пытается «свести к минимуму любые положительные преобразования в Сирии», а также препятствует завершению кризиса.

Сирийское агентство SANA сообщило, что Москва и Дамаск будут продолжать совместно вырабатывать методы по восстановлению безопасности в Идлибе и в районе Восточного Евфрата. Стороны пытаются помешать западным странам реализовать в этих регионах свою политику.

По данным агентства, в ходе переговоров Башар Асад отметил высокий уровень российско-сирийской координации, что является «решающими фактором стойкости Сирии перед лицом терроризма».

Реклама

Реклама