20 сентября 2019, 12:55

Школы обяжут обеспечить учеников младших классов здоровым питанием

Читать 360tv в

Школьников младших классов и детсадовцев обеспечат здоровым питанием. Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу, сообщила «Парламентская газета».

Авторами проекта стали председатель палаты Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также лидеры всех парламентских фракций.

Реклама

«Законопроектом вводится понятие „здоровое питание“, закрепляются его основные принципы, конкретизируются особенности качественного, а главное — безопасного питания учащихся младших классов», — пояснил Володин.

По его словам, здоровье детей является приоритетом не только для родителей, но и для государства. Необходимо укреплять иммунитет с детства. В связи с этим для них составят ежедневный сбалансированный рацион, основанный на принципах здорового и разнообразного питания. Количество при его составлении планируется рассчитать в соответствии с потребностями организма ребенка.

Володин добавил, что идею поддержал президентом России Владимир Путин, а также российское правительство, сообщил сайт «Аргументы и факты».

Реклама

Реклама