11 июня 2019, 14:25

Сертификаты по программе социальной ипотеки получили два врача из Балашихи

Читать 360tv в

Анестезиолог-реаниматолог Московского областного онкологического диспансера Анна Светогор и участковый терапевт Балашихинской областной больницы Василий Березин получили жилищные сертификаты по программе «Социальная ипотека».

Церемония вручения свидетельств о праве на получение жилищных субсидий врачам по программе «Социальная ипотека» состоялась в Доме правительства Московской области 10 июня. Сертификаты на общую сумму 117 миллионов рублей получили 48 подмосковных медиков.

Реклама

«Могу сказать, что программа «Социальная ипотека» - это большой стимул для молодых докторов, чтобы работать в медицинских учреждениях Московской области. Я считаю, что это залог развития здравоохранения Подмосковья», - сказала Анна Светогор.

Она добавила, что ее стаж работы в медицине составляет около 20 лет, и возможность участия в программе социальной ипотеки стала важным фактором при выборе профессии.

«Мы собираемся уже в четвертый раз по замечательному поводу – в рамках вручения свидетельств по нашей региональной программе «Социальная ипотека». 48 профессионалов здравоохранения получили эти свидетельства», - сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Она отметила, что также жилищные сертификаты по программе социальной ипотеки в 2019 году получат около 260 специалистов.

Программа «Социальная ипотека» была запущена в Московской области в 2016 году по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. По ее условиям, правительство Подмосковья полностью компенсирует стоимость приобретаемого жилья, специалистам необходимо оплатить только проценты по кредитам.

Реклама

Реклама