28 июня 2017, 21:33

Сергей Лавров пригласил президента Германии в Россию

Читать 360tv в

-

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригласил президента Германии Вальтера Штайнмайера приехать в Россию. Как сообщила «Газета.ru», такое заявление он сделал в своем выступлении на открытии 14-й Конференции городов-партнеров России и Германии.

Мы будем рады принять в России президента ФРГ господина Франка-Вальтера Штайнмайера. У него имеется соответствующее приглашение – Сергей Лавров.

Министр отметил, что отношения между двумя странами будут продолжаться с учетом взаимных интересов и равноправия. По словам министра, история показала, что когда Россия и Германия отходят от этих принципов, то ущерб получают не только два государства, но и вся Европа.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова активно работать с партнерами из Европы для решения вопросов по укреплению безопасности.  По его словам, такое деполитизированное сотрудничество — «важное подспорье в деле поддержания атмосферы доверия и взаимопонимания между народами и странами» в нынешней ситуации в Европе, когда отношения между государствами переживают «не лучшие времена». Читать далее>>

Реклама

Реклама