10 сентября 2018, 13:49

Сенатор Клинцевич прокомментировал версию о сотрудничестве СБУ с боевиками ИГ*

Читать 360tv в

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич не обошел вниманием задержание сотрудниками ФСБ члена «ИГ»* в Смоленской области, который по заданию СБУ планировал покушение на одного из лидеров ДНР. Об этом сообщило ИА Nation News.

Сенатор не усомнился, что подготовка к теракту действительно шла. При этом следует учитывать, что Смоленская область граничит с Украиной, а настороженность по подобным ситуациям всегда очень большая.

Реклама

«Этого следовало ожидать, я сам об этом говорил: террористы будут использовать все узкие места, и то, что их остановили, говорит о высоком профессионализме сотрудников», — подчеркнул Клинцевич.

Он напомнил, что Незалежная находится под полным внешним управлением Штатов, а «Исламское государство»* — это американское детище, которое используется Вашингтоном для проведения своих спецопераций.

«И в этой связи не воспользоваться третьей стороной было бы странно — я ничуть не удивлен. А количество людей, ненавидящих Россию, очень большое, они не с ИГ*, они с чертом на сговор пойдут, чтоб понадкусывать у России все яблоки, но все не съедят», — продолжил сенатор.

В заключение он выразил сожаление, что на это все спокойно смотрит «великий украинский народ», но, по его мнению, это продлится недолго.

*«Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Реклама

Реклама