15 сентября 2020, 13:02

Сенатор Калашников перешел в Госдуму. Он займет место Деньгина

Читать 360tv в

Два представителя партии ЛДПР поменяются местами. Сенатор Сергей Калашников перейдет в Госдуму, а депутат Вадим Деньгин отправится в Совет Федерации. Эту информацию подтвердил Калашников.

«Это связано с ротацией кадров», — заявил Калашников радиостанции «Говорит Москва».

Реклама

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что Деньгин работает в Госдуме последний день. После этого он перейдет в Совет Федерации. Об этом сообщило РИА «Новости».

Вадим Деньгин был депутатом Госдумы VI и VII созывов. Также он являлся заместителем руководителя фракции ЛДПР в нижней палате парламента, курировал Молодежную организацию ЛДПР, входил в Высший совет партии.

Одной из инициатив Деньгина был законопроект об освобождении водителей от штрафов. Он и еще несколько депутатов предлагали не наказывать автомобилистов рублем, если информация о нарушении ПДД не появилась на портале госуслуг в течение десяти дней.

Сергей Калашников с 1994-го по 1998-й занимал пост председателя постоянной комиссии по социальной политике Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ. С 1998 по 2000 год был министром труда и социального развития. В 1993-м, в 1995-м, 2011-м избирался депутатом Госдумы. С сентября 2015 года Калашников представлял Брянскую область в Совете Федерации.

Осенняя сессия в Госдуме началась 15 сентября. Известно, что некоторые депутаты вошли в группу добровольцев, испытывающих вакцину от коронавируса.

Реклама

Реклама