Саратовский реабилитационный центр закрыли за насильное лечение | 360°

19 ноября 2018, 20:23

Саратовский реабилитационный центр закрыли за насильное лечение

Читать 360 в

Реабилитационный центр для наркозависимых в Саратове, в котором пациентов незаконно удерживали силой, закрыт правоохранительными органами. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на областную прокуратуру.

Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух или более лиц. Фигурантам дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Реклама

«По данным следствия, в ноябре 2018 года неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно лишили свободы несколько человек и удерживали их помимо их воли в одном из домов на территории Волжского района города Саратова. Потерпевшие были лишены возможности покинуть данное помещение и не могли общаться с посторонними лицами», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи опрашивают потерпевших и разыскивают иные помещения, в которых могут насильно удерживаться люди. По поручению прокурора области были инициированы проверки других реабилитационных центров региона.

Реклама

Реклама