Рост экономики и цифровизация. Губернатор Подмосковья подвел итоги форума «Сочи‐2019» | 360°

19 февраля 2019, 10:30

Рост экономики и цифровизация. Губернатор Подмосковья подвел итоги форума «Сочи‐2019»

Читать 360 в

Правительство Московской области подписало семь соглашений на сумму порядка 25 миллиардов рублей на форуме «Сочи-2019». Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе заседания правительства региона.

Андрей Воробьев отметил, что новые комфортные рабочие места и рост экономики — стратегическая задача. Он поручил главам муниципалитетам продолжить поиск инвесторов.

Реклама

«Конкуренция – не секрет - среди регионов значительная. И наша задача предоставлять максимально удобные и комфортные условия для создания рабочих мест. Этот запрос мы знаем, очень высок, наша стратегическая задача здесь касаться результатов. Также обращаю внимание глав регионов на спокойную, грамотную, выверенную работу по поиску, по приглашению инвесторов», — сказал губернатор.

Кроме того, на форуме в Сочи презентовал новый проект — «Цифровое Подмосковье». Он объединил опыт региона в разных сферах — от экономики и образования до управления и жилищно-коммунального хозяйства. Андрей Воробьев отметил, что внедрение цифровых продуктов — это экономия времени и «истребление коррупции на всех эшелонах власти».

Инвестиционный форум в Сочи проходил 14 и 15 февраля. Это одна из главных площадок для экономических дискуссий федеральной и региональной власти, инвесторов, глав компаний. В ходе форума правительство Подмосковья подписало ряд соглашений. Так, благодаря инвестициям в регионе построят цех по производству твердых сортов сыра, заводы по созданию упаковки для инъекционных препаратов и многое другое.

Реклама

Реклама