«Нечего там делать»: россиянам посоветовали не ездить на Ближний Восток из‐за твитов Трампа | 360°

12 апреля 2018, 11:58

«Нечего там делать»: россиянам посоветовали не ездить на Ближний Восток из‐за твитов Трампа

Читать 360 в

В Госдуме призвали россиян воздержаться от поездок в Турцию, Израиль, Иорданию и Египет из‐за угроз президента США Дональда Трампа нанести ракетные удары по Сирии. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева.

Мы призываем всех туристов отказаться от поездок на Ближний Восток. Нечего делать ни в Израиле, ни в Иордании, ни в Египте, ни в Турции, ни в других странах

Он посоветовал не ставить под угрозу свою жизнь из-за «человека», который сидит в Twitter и никак не может решить, бомбить ему Сирию или нет. Депутат посоветовал россиянам отдыхать на родине, потому что здесь безопасно.

Ваша жизнь и здоровье сегодня — я обращаюсь к туристам, которые сегодня туда собрались, — зависят от одного человека, который сидит в Вашингтоне и не может в Twitter понять, наносить удар по сирийским объектам или нет

Вашингтон обвинил сирийское правительство в применении химического оружия в городе Дума и пригрозил ему за это ракетными ударами. Заявления Трампа были основаны на опубликованной в соцсетях активистами «Белых касок» информации. Власти Сирии эти обвинения отвергают.

Накануне главы США, Франции и Британии обсудили возможность бомбардировок по Сирии к концу недели, но к консенсусу так и не пришли. Президент Эммануэль Макрон заявил, что решение будет принято в ближайшие дни.

Официальный представитель МИД Мария Захарова порекомендовала Трампу бомбить террористов, а не законное правительство Сирии. Так она ответила на его пост в Twitter о том, что России стоит приготовиться сбивать ракеты, летящие в сторону Сирии, «потому что они будут прилетать — хорошие, новые и умные».

Реклама

Реклама