Росреестр и правительство Московской области заключили соглашение о взаимном информационном обмене | 360°

21 октября 2014, 14:43

Росреестр и правительство Московской области заключили соглашение о взаимном информационном обмене

Читать 360 в

-

21 октября губернатор Андрей Воробьев и руководитель Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Игорь Васильев подписали соглашение о взаимодействии и взаимном информационном обмене. Документ предусматривает взаимное использование информационных ресурсов правительства Московской области и Росреестра.

Реклама

"Получение актуальных кадастровых сведений по Московской области является важным шагом в решении задач по выявлению неразграниченных земель, формированию документов территориального планирования. В конечном итоге выполнение данных задач позволит Росреестру обеспечить повышение полноты и качества данных государственного кадастра недвижимости, а также гарантий зарегистрированных прав на недвижимость для граждан и организаций", - прокомментировал событие руководитель Росреестра.

Согласно соглашению правительство области передаст Росреестру материалы аэрофотосъемки, а также проведет их актуализацию в случае проведения новых съемок. Росреестр, с другой стороны, предоставит полные сведения о всех земельных участках и их границах. 

Реклама

Реклама