19 сентября 2017, 14:41

Глава Роскомнадзора предложил перестать ругаться матом в интернете

Читать 360tv в

-

Глава ведомства отметил, что сегодня закон штрафует СМИ за использование нецензурной лексики, но при этом не распространяется на интернет-сервисы и видеоблоги, количество подписчиков которых исчисляется миллионами.

Я считаю, что если ты находишься в публичной плоскости, то должен вести себя прилично. И приличное поведение предполагает неиспользование обсценной лексики – Александр Жаров.

«Необходимая мера»: как будут штрафовать за мат в семье

В качестве положительного примера глава надзорного ведомства привел работу, которую провел в своем коллективе. По его словам, сотрудники Роскомнадзора уже четыре года платят «штраф» в размере одного рубля за нецензурное слово.

Количество мата в нашем сообществе уменьшилось. Уверен, что если интернет-сообщество решит на принципах саморегулирования перестать ругаться матом, то произойдет то же самое – Александр Жаров.

Всю собранную сумму ведомство планирует отправить на благотворительность.

Несколько взрослых людей накинулись с матом и руганью на мальчика, который пытался отстоять свое право играть на детской площадке. Конфликт произошел в городе Ревда Свердловской области. Сам мальчик сначала разговаривал со своими обидчиками вежливо, но после тоже начал ругаться, но при этом, в отличие от взрослых, он не матерился. Конфликт попал на видео, которым в итоге заинтересовались правоохранительные органы. Читать далее>>

Реклама

Реклама