Режим свободного порта Владивосток распространился на Хабаровский край | 360°

25 июня 2018, 02:50

Режим свободного порта Владивосток распространился на Хабаровский край

Читать 360 в

Закон о распространении режима свободного порта Владивосток (СПВ) на Хабаровский Советско‐Гаванский район приняли в Государственной думе в третьем чтении. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на Госдуму.

ФЗ «О свободном порте Владивосток» разграничивает полномочия органов местного самоуправления. Новый закон о включении Советско-Гаванского района в территорию СПВ разработали для регулирования органов самоуправления на данной территории Хабаровского края. Планируется реализовать 15 инвестиционных проектов в связи с принятыми изменениями.

Реклама

Предполагается, что принятие закона положительно повлияет на социально-экономическое развитие Байкальского региона и всего Дальнего Востока. Согласно ФЗ о СПВ, органы местного самоуправления, а не поселений города, обязаны выдавать разрешения на строительство и документы по планировке территорий. Принятые поправки уточнят на территории режима полномочия органов местного самоуправления.

Новый концепт комфортных прогулочных катамаранов представила компания «Композитное кораблестроение». В 2018 году предприятие намерено отправить на экспорт 10 судов в европейские страны и пять — в страны Азии. Резидент Свободного порта Владивосток уже заключил контракты на поставку судна Pacifico Adventure 99 за рубеж.

Реклама

Реклама